MÜLLER-WITTINGEN
(Deutsch 1. Hälfte 20. Jhdt.) Motiv bei Dinkelsbühl (Nähe Rothenburg o. d. Tauber), unten links signiert, Öl auf Karton, ca. 30 x 40 cm, Rahmen beschädit
25.04.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
MÜLLER-WITTINGEN
Datum: | 25.04.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.04. - 25.04.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Ring um 1900
- Diamantbrosche
- Corte Pavone Brunello di Montalcino Cru "Fiore del Vento" 2015 Magnum
- Sehr kurzes Saphir Brillant Collier
- Acht Stühle, Josef Hoffmann zugeschrieben, Modellnummer: 369/L4, Entwurf: 1907-1908, produziert: seit 1908, Aufnahme in den Katalog: 1909, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien